张海云

中国人民解放军中将张海云
加入收藏已收藏

中国人民解放军中将张海云
出生日期:
1929年
去世日期:
2006年1月28日
编撰用户:
访客
最近更新:
2020-01-12
人物热度:
1434 次关注

人物介绍

张海云(1929年-2006年),辽宁兴城人,中国人民解放军将领、中国人民解放军中将。

概要

张海云(1929年-2006年),辽宁兴城人,中国人民解放军将领、中国人民解放军中将。

毕业于海军政治学校。1985年,接替王昕,担任南海舰队政治委员。1990年,由周坤仁接任。1988年,授中国人民解放军中将军衔。1990年,接替李世田,担任北海舰队政治委员。1993年,由傅鸿基接任。1988年,授中国人民解放军中将军衔。

 参考

军职

前任:
王昕
中国人民解放军南海舰队政治委员
1985年8月-1990年6月
继任:
周坤仁

前任:
李世田
中国人民解放军北海舰队政治委员
1990年6月-1993年12月
继任:
傅鸿基

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论