沙海林

上海市委常委,市委统战部部长沙海林
加入收藏已收藏

出生日期:
1957年6月
编撰用户:
访客
最近更新:
2015-08-21
人物热度:
2803 次关注

人物介绍

沙海林,(1957年6月-),中国江苏省徐州市人,上海市委常委,市委统战部部长,曾任中国驻爱尔兰大使、中国驻美国大使馆公使衔参赞。

概要

沙海林,中华人民共和国政治人物、外交官。

2002年,接替张小康,担任中华人民共和国驻爱尔兰大使。2005年,由张鑫森接任。

 参考

^ 中华人民共和国外交部. 中国驻爱尔兰历任大使. 中华人民共和国外交部 .

官衔

前任:
张小康
中华人民共和国驻爱尔兰大使
2002年8月-2005年12月
继任:
张鑫森

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论