陈家康

陈家康
加入收藏已收藏

出生日期:
编撰用户:
访客
最近更新:
2017-04-19
人物热度:
1519 次关注

概要

陈家康,(1913年-1970年),湖北广济县人,中华人民共和国外交家、曾任中华人民共和国外交部副部长。

1955年,担任中华人民共和国外交部部长助理。1956年,担任中华人民共和国驻阿拉伯埃及共和国历任大使。1958年,兼任中华人民共和国驻也门共和国公使。1966年1月,担任中华人民共和国外交部副部长。1970年去世。

 参考

^ 陈家康. 中华人民共和国外交部 [2012-02-13].

官衔

前任:
首任
中华人民共和国驻埃及大使
2000年4月-2003年7月
继任:
黄华

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论