李洪峰

山东省人大农业与农村委员会副主任委员李洪峰
加入收藏已收藏

山东省人大农业与农村委员会副主任委员李洪峰
出生日期:
1956年6月
编撰用户:
访客
最近更新:
2017-07-14
人物热度:
1816 次关注

人物介绍

李洪峰,男,汉族,1956年6月生,山东省青州市人,1972年12月参加工作,1975年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历,哲学学士。现任山东省十二届人大农业与农村委员会副主任委员。

概要

李洪峰(1956年6月-),山东青州人。1975年加入中国共产党。山东大学哲学系哲学专业毕业,中共中央党校马克思主义哲学专业在职研究生学历。历任中共山东省委宣传部干事、主任干事、巡视员、研究室副主任、主任;泰安市委常委、宣传部部长、市委副书记、副市长、代市长、市长等职。2011年12月升任中共泰安市委书记。

 参考文献

^ 李洪峰任泰安市委书记. 新华网 [2012-11-1].

政党职务

前任:
杨鲁豫
中国共产党泰安市委员会书记
2011年12月—
现任

政府职务

前任:
贾学英
泰安市人民政府市长
2006年12月—2011年12月
继任:
王云鹏

编辑     删除

年表


关系人物



相关附件


相关评论